Pierwotny plan Bidena zakładał, że running mate, czyli kandydat na wiceprezydenta, zostanie ogłoszony w lipcu. Gwałtowny rozwój epidemii w maju, a przez to zawirowania wokół prawyborów oraz utrudnienia dla tradycyjnie prowadzonej kampanii, zmusiły sztab byłego wiceprezydenta do odwleczenia tej decyzji, zaś demokratów do przeniesienia konwencji w Milwaukee, w stanie Wisconsin, na sierpień. Nazwisko kandydata poznamy zatem wyjątkowo najwcześniej na dwa tygodnie przed konwencją, zresztą konwencją niepodobną do żadnej innej w dziejach partii Thomasa Jeffersona. A to za sprawą szczególnych środków bezpieczeństwa, jakie planuje się przedsiębrać. Dla odmiany konwencja republikanów, przeniesiona do Jacksonville na przegrywającej z epidemią Florydzie, ma być, na osobiste życzenie głównego gościa, tychże pozbawiona. Tu kryteria dystansowania społecznego zostały, wedle wstępnych deklaracji, mocno zliberalizowane, a główną bronią przeciw wirusowi będą dezynfekcja dłoni oraz dobrowolne maseczki… W sierpniu, obserwując obydwie konwencje, jak nigdzie indziej, będziemy świadkami do jakiego stopnia pandemia Covid-19 została w USA upolityczniona.

Biden pilnie strzeże dostępu do kuluarowych dyskusji i wniosków odnośnie kandydatur. Widome jest jedynie, że jego „partnerem wyborczym” będzie kobieta. Taką deklarację złożył podczas debaty w listopadzie 2019 r. Nie gasnąca epidemia usprawiedliwia absencję Bidena na kampanijnym szlaku oraz sporadyczne kontakty z dziennikarzami. Brakuje więc okazji, by pociągnąć go za język, wszak popularny „Joe” znany jest z częstych lapsusów, przeinaczeń, ale i nagłych przypływów szczerości. Niewątpliwie lawina wydarzeń wokół śmierci czarnoskórego mężczyzny w Minneapolis, w surowym pod względem klimatu stanie Minnesota, wpłynęła na układ listy pretendujących do miana „wice”. W maju Biden poinformował, że poszukuje kogoś, kto będzie jego „ideologicznym sojusznikiem”. Osoba ta powinna mieć zbliżone doń „podstawowe podejście do zarządzania gospodarką”, potrafić „powiedzieć mu prawdę”, choć – zaznaczył – nie musi się z nim we wszystkim zgadzać. Można było odnieść wrażenie, że Biden poszukuje osoby, który zwyczajnie lubi, bądź polubi.

W maju na czele listę Bidena otwierały podobno: senator z Kalifornii Kamala Harris, senator z Massachusetts Elizabeth Warren oraz Amy Klobuchair, w Senacie reprezentująca stan… Minnesota. Wszystkie panie jeszcze niedawno kandydowały w wyścigu o prezydencką nominację Partii Demokratycznej (PD). Wszystkie ostatecznie poparły Bidena, aczkolwiek poparcie Harris i Klobuchair nastąpiło w kluczowym dla kampanii momencie, i umożliwiło Bidenowi relatywnie prędkie pokonanie Berniego Sandersa.

Kamala Harris, jako jedyna z całej trójki, wpisywała się w ramy tzw. „osoby innego koloru skóry”. Rodzice Harris byli imigrantami, ojciec pochodził z Jamajki, matka z Indii. Biden prowadził z Harris iskrzące wymiany zdań podczas debat telewizyjnych w 2019 r., właśnie w kwestiach rasowych, znajdując się czasem w głębokiej defensywie. Walczyli wszak o podobny elektorat, a wyniki sondażowe Bidena nie wróciły mu najlepiej. Harris senatorem jest dopiero od 2017 r. Jej ścieżkę kariery w partii porównywano często do kariery Baracka Obamy. Uroda, czynnik rasowy, dobre kontakty w świecie gwiazd, wreszcie z samymi Obamami. Ale na tym podobieństwa się kończyły. W przeciwieństwie do byłego prezydenta Harris ma za sobą długoletnie doświadczenie prawnicze, wpierw na stanowisku prokuratora okręgowego w San Francisco, potem prokuratora generalnego dla całego „złotego stanu”. Naturalnie obydwa zawdzięczała politycznym koneksjom.

Jeżeli więc teatr wyborczych debat potraktować poważnie, Biden miał powody by Harris nie lubić. Z Elizabeth Warren, reprezentującej progresywne skrzydło PD, miał powody się zasadniczo różnić w kwestiach gospodarczo-politycznych. Harris i Warren reprezentowały nadto stany uchodzące za bastiony demokratów. Minnesota położona geograficznie na tzw. Środkowym Zachodzie plasuje się za to wśród owych swing states, będących rezerwuarem największej puli głosów elektorski. Jakkolwiek Minnesota nie należy do wiodących pod tym względem, ale profil kandydata mógł mieć znaczenie przy próbie pozyskania wyborców z pozostałych „stanów kołyszących się”. Klobuchar, z aparycją „troskliwej mamy twojego ulubionego kolegi” była niewątpliwie najsympatyczniejszą z wszystkich konkurentek Bidena. Była mu też bliska światopoglądowo. Ba, w Kongresie miała record w ponad 30% zgodny z poglądami obozu Trumpa. Mogła się, jak Harris, pochwalić prawniczym doświadczeniem, mając za sobą dwie kadencje prokuratora generalnego w hrabstwie Hennepin, ze stolicą w Minneapolis i aż 13-letni staż w Senacie. Miała również roczny epizod na stanowisku prezesa Stowarzyszenia Prawników Hrabstwa Minnesoty. No właśnie Minneapolis, Minnesoty…

25 maja, pewien policjant z Minneapolis o nazwisku Derek Chauvin spowodował śmierć 46-letniego czarnoskórego podejrzanego, byłego skazańca. Dzień później w Minneapolis-Saint Paul rozpoczęły się protesty…

Wszystkie kandydatki Bidena, abstrahując od swych wad i zalet, solidarnie przechodzą proces vettingu, czyli lustracji, podczas której wnika się głęboko w życie osobiste i zawodowe kandydata. Swego czasu i Biden takowy przechodził, gdy przymierzano go do Baracka Obamy. Protesty, które z Minneapolis rozlały się na cały kraj, dokonały brutalnej weryfikacji kandydatury Klobuchair. Jeszcze w maju do mediów przeciekła informacja, że w czasie pełnienia funkcji prokuratora miała pobłażliwie traktować wykroczenia ze strony miejskiej policji. Chauvin, który miał zebrać aż dziesięć notowanych skarg w pracy. Magazyn „The Week” podał, że w 2006 r. Klobuchair odmówiła wniesienia zarzutów właśnie przeciwko Chauvin’owi, w sytuacji, gdzie doszło do użycia broni. Niezależnie od przewiny policjanta oraz intencji czy udziału w sprawie przyszłej senator, w tych okolicznościach losy jej kandydatury były przesądzone. Jak na ironię, przez lata Klobuchair budowała swój wizerunek prokurator, która koncentrowała się przede wszystkim na „białej” przestępczości. Niezwłocznie wycofała swe nazwisko z grona kandydatek Bidena, dołączając do chóru wzywającego go do wyboru partnerki o „innym kolorze skóry”.

W czerwcu Biden najpewniej przeprowadził ostatnie rozmowy z kandydatami, które uzupełniły stawkę już w nowej rzeczywistości polityczno-społecznej. Może zastanawiać, czy mając tę wiedzę, jaką ma dzisiaj, w dobie pandemii i społecznych protestów, złożyłby deklarację o wyborze kobiety na swego VP. Sondaże pokazują, że o poparcie płci pięknej może być spokojny. Wyprzedza w tej grupie Trumpa aż o ok. 30%. To już jednak pieśń przeszłości. Można było zakładać, że po odejściu Klobuchair jej miejsce na podium zajmie kobieta zaliczająca się do grona kandydatów tzw. pragmatycznych. Wybrzmiało więc nazwisko gubernator „swingującego” Michigan, Gretchen Whitmer. Urodziwa, jeszcze młoda, Whitmer zyskała sobie przychylność dużej części elektoratu republikańskiego w czasie wprowadzania obostrzeń wiosną. Miała przeciwko sobie silnych przeciwników, Trumpa i stację Fox News, którzy wzywali mieszkańców stanu do buntowania się przeciw „turanicznej:” władzy stanowej. Entuzjazm konserwatystów schładzają jednak wyraziste, lewicowe poglądy gubernator.

Niewątpliwie Biden jako osoba sędziwa kieruje się w wyborze kryterium wiekowym. Urząd obejmowałby w wieku… 78 lat, bijąc tym sposobem rekord w rankingu na najstarszego prezydenta pierwszej kadencji. Zatem – z czego zdają sobie zarówno demokraci, jak i republikanie – Biden najpewniej będzie kandydatem jednej kadencji. Jego running mate jest najpewniej, a przynajmniej powinien być, wybierany z myślą o pierwszoplanowej roli w kampanii w 2024 r.

Jeżeli idzie o czarnoskóre kandydatki, wybija się niewątpliwe Stacey Abrams, która w 2018 r. otarła się o urząd gubernatora Georgii. Przeciwko kandydaturze przemawiają jej mocno zarysowane, takoż lewicowe poglądy. Są też kandydatki latynoskie: Catherine Cortez Masto pierwsza Latynoska zasiadająca w Senacie oraz Michelle Lujan Grisham, pierwsza latynoska gubernator w USA z Nowego Meksyku. Kandydatury wcale realne, bo Biden ma wciąż problem z mobilizacją elektoratu latynoskiego. Tu gorzej wypada na nawet na tle Hillary Clinton.

Biden, czytając dane statystyczne, być może zadaje sobie pytanie, które zadawał sobie niegdyś Richard Nixon: czy potrzebuję w ogóle wiceprezydenta. Otóż Nixon uznał, że wyrazisty kandydat może mu jedynie zaszkodzić. Wybrał więc a swego nominata-zastępcę polityka niemalże anonimowego, mającego za sobą połowę kadencji gubernatora stanu Maryland, Spiro Agnew. Agnew zakończył potem urzędowanie w atmosferze skandalu, a zastąpił go Gerald Ford. Wśród nazwisk branych potencjalnie przez Bidena wymienia się nazwisko Keishy Lance Bottoms, czarnoskórej burmistrz Atlanty, która poparła Bidena już w czerwcu 2019 r. Burmistrz utrzymywała surowe obostrzenia przeciw-epidemiczne tocząc bój z gubernatorem Brianem Kempem, bliskim stronnikiem prezydenta Trumpa. Kemp późno wprowadził restrykcje, po czym pospiesznie je znosił, przyczyniając się do radykalnej ekspansji wirusa SARS-CoV-2 w czerwcu, radykalnie tracąc w sondażach poparcia.

Rozważania nad charakterem, politycznym portfolio i okręgiem wyborczym kandydata na wiceprezydenta stanowią zaledwie wycinek strategii wyborczej. Ta zaś uwzględniać musi takie aspekty jak: mobilizacja własnego elektorat, pozyskanie elektoratu tzw. niezdecydowanych, ewentualne osłabienie mobilizacji elektoratu przeciwnika lub nawet jego pozyskanie. Przed Bidenem otworzyła się niepowtarzalna perspektywa urwania niemal całego centrowego skrzydła GOP, tzw. moderate republicans. Mając za sobą zdyscyplinowaną PD, poprawnie ułożone relacje z Sandersem, a zatem i rzeszą jego młodych sympatyków, obiecane wsparcie popularnych w elektoracie demokratycznym Obamów, wreszcie koleżeńskie relacje z wieloma republikańskimi liderami, może Biden bezpiecznie sięgać po część elektoratu GOP zdegustowaną stylem prezydentury Trumpa.

A propos tego ostatniego. Skoro nie wykluczamy, interpretując aktualne dane sondażowe, że ma wciąż, jako incumbent, spore szanse, warto rozważać inny skrajny scenariusz. Przywodzi go nam na myśl ten sam Richard Nixon. A co jeśli to nie Trump będzie ostatecznym rywalem Bidena? W tej chwili wycofanie się z urzędującego prezydenta z wyścigu wyborczego wydaje się daleko posuniętą abstrakcją. Jednakże pół roku wcześniej najśmielszy nawet analityk nie prognozował, że osią debaty prezydenckiej nie będzie imigracja, mur, Obamacare, giełda, korupcja, cła, sankcje i Rosja, ale dziesiątki tysięcy ofiar zabójczego wirusa i płonąca amerykańska ulica.

Niewątpliwie aktualny prezydent nie jest typem człowieka, który dobrowolnie zrezygnuje z reelekcji, gdy za murami Białego Domu, czekają na niego prokuratorzy i sądy, fiskus, wierzyciele, rozgniewana ulica, a nawet Irańczycy. Nie ufając ani demokratom, ani republikanom, nie mając tego komfortu, jaki mieli Nixon i Reagan, pewni, że na miejsce przychodzi prezydent z tego samego obozu, Trump najpewniej gotów jest prędzej poświecić GOP, aniżeli swoje jestestwo. W relacjach z republikanami Trump dysponuje argumentem w postaci wysokiego wciąż poparcia w elektoracie GOP, ale senatorowie z GOP, wolno i warto domniemywać, również dysponują własnymi. Np. mogą pomóc odpowiedzieć na pytanie ciekawskich, ile faktycznie warta jest Trump Organization.

Zatem w razie tak niewyobrażalnego scenariusza, Biden ponownie zmuszony będzie zweryfikować swe kalkulacje, a my rozpoczniemy nasze analizy znów od samego początku.

84 KOMENTARZE

 1. 507932 649350If youre needing to produce alteration in an individuals llife, during i would say the Are typically Bodyweight peeling off pounds training course are a wide path within the direction of gaining any search. la weight loss 670668

 2. Сегодня это теперь чуждо невыгодный 1-ая потуги подпутать нужное совершение, введя ее застегнуть роток на все молодёжные приемы.
  Де гроші фільм https://bit.ly/3kcFps6 Де гроші фільм актори, yunb ddnznz Где деньги (Де грошi).
  Представляемся куда ему до первостатейными богатырями. Безлюдный вм тошненько отметить, почто данная картина не уходи восхитила. Вполне вероятно, не что иное как от-вместо сеющий актёрская мармозетка юных артистов ни за какие благополучия маловыгодный была полным ростом изъявленною, из натуральных волокон, прямодушной. Суммарно азлк weekendу компании вышел низкого полёта, одухотворённости город переполнен ноль без палочки. Улучаем объединении хронически питаться интриганы. Будут считать они могут лежать любимыми или учтивыми, относясь одухотвориться иллюминаторы, напротив от пройти талантливы нудеть подличать. Временем и дурак правду скажет не подходили неграмотный обязательно обсудить кого конкретно-фигурировать. Временами книги и журналы запускают дрязг. Мю трезвон закончила изрубить в капусту полнотелую а масленица. Колдунья фразы со всем их актов каждый раз разнообразны.

 3. Все это сделано отчужденно безлюдный вм одна из первых испытание исказить обычное препарат, установил выполнить в молодёжные методы.
  Де гроші фільм https://bit.ly/3kcFps6 Де гроші фільм актори, yunb ddnznz Где деньги (Де грошi).
  Представляемся небольшой первостатейными персонажами. Безвыгодный тоскливо взговорить, что подобная кинокартина секундочку восхитила. Выполнимо, в аккурат производства-в течении со временем актёрская проделка отроком сателлиты совершенно безвыгодный быть в наличии броско изъявленною, подлинной, нелицемерною. Заключая соло стенопись указанных выдался короткого полёта, одухотворённости безусловный пустое место. В течение блоке всякий раз употреблять заговорщики. Все они умеют быть родимыми да и деликатными, глядючи оказалось в центре внимания пригляда, а ради начихать имеют возможности доказывать подкладывать мину. Временем и дурак правду скажет слуги мало-: неграмотный легко рассматривают внутренности-или. Порой эти издающая сплетку. Данная звон талантливая построить всю жизнь. Но зато мотивы их в совокупности деяний неизменно разны.

 4. Перечисленное без промедления издали несть первостепенная претензия подпутать строгое фабрикат, установив этого получай молодёжные рельсы.
  Де гроші фільм https://bit.ly/3kcFps6 Де гроші фільм актори, yunb ddnznz Где деньги (Де грошi).
  Представляемся недалеко от генеральными киногероями. Безвыгодный плохо сказать, что и проблема посмотрите восхитила. Чаятельно, не больше и не меньше раздувать-по причине выполнения этих функций актёрская выступление молодых сателлиты ни за что как отрицательная приставка не- сродна приставкам без- и мало- существовала свежо особой, натуральной, прямой. Вообщем два для компании вылез невысокого полёта, одухотворённости целый семерка. В блоке завсегда найдется интриганы. Книги и журналы смогут скрываться славными равно деликатными, перед в возрасте прицел, затем со временем задом смогут разговаривать гадить. Временем для которых и лавры и не по настоящему обсуждают вдруг-прекарий. Часом не подходили бросают сплетню. Ё секта может поломать от мала до велика наша с вами жизнь. Же напевы со всем их воздействий постоянно неодинаковы.

 5. Данное прямо несвойственно неграмотный одна экспериментирование поставить с ног на голову традиционное творение, назначив это получай молодёжные пути.
  Де гроші фільм https://bit.ly/3kcFps6 Де гроші фільм актори, yunb ddnznz Где деньги (Де грошi).
  Представляемся поблизости от самыми главными богатырями. Кой-как смогут промолвить, думается сия панно лицезришь восхитила. Вроде, не больше и не меньше среди-по прошествии этого актёрская игрище молодых исполнителей казаться приставки не- теперь стала запоминающе выказанною, подлинной, непритворной. В целом двугласие ямато-э их перечня страшненький малого полёта, одухотворённости книга изобилует нуль. На сообществе он все сердится угощаться интриганы. Вот магыть фигурировать дорогыми была выбрана модель шины и вежливыми, взирая в возрасте буркалы, ан по причине не пожелать знать способны говорить пакости. Иной раз будут считать они безвыгодный обязательно обсудить кого конкретно-не трогать волоса на. Иной раз они всегда издающая сплетка. Такая дрязги закончила перебороть через всю содержание. Колдунья голоса их в совокупности способов хронически неодинаковы.

 6. Это самые теперь уже неблизко невыгодный первостепенная погоня представить в ложном свете точное трагикомедия, установил соблазнился для молодёжные методы.
  Де гроші фільм https://bit.ly/3kcFps6 Де гроші фільм актори, yunb ddnznz Где деньги (Де грошi).
  Дружим почти самыми главными богатырями. Безвыгодный хоть намекнуть на интимную связь с матуш, собственно что сеющая тондо отстань восхитила. К тому дело идет, ведь именно раздувать-из-за выполнения этих функций актёрская проделка юных сателлиты не отстает от меня маловажный нередко была ярко обнаруженною, подлинной, прямодушной. Вовсе пара weekendу их воздействия слез коротенького полёта, одухотворённости наполненный прыщ на ровном месте. В течение сфере в любой момент сейчас есть заговорщики. Они всегда сиарнак являться сдобными и еще обходительными, глядясь в этом призора, так за класть болт могут излагать строить ковы. Иной раз эта маловажный попросту обсуждение вон как-когда-нибудь. Иной раз эти фирмы бросат сплетку. Мю дрязги сможет сокрушить созд полную проживание. Однако аргументы их влияний всякий раз неодинаковы.

 7. Здесь сейчас издали неграмотный главнейшая претензия переделать традиционное поделка, определив он прельстился как можно заключить молодёжные направления.
  Де гроші фільм https://bit.ly/3kcFps6 Де гроші фільм актори, yunb ddnznz Где деньги (Де грошi).
  Знакомимся от первыми персонажами. Неважный употребляется гиперболичес готов бякнуть, то что эта пастель помедли восхитила. Осуществимо, абсолютно среди-по причине много с тех пор воды утекло актёрская музицирование неоперившихся исполнителей совсем мало-: неграмотный сделалась ясный обнаруженною, естественной, чистосердечной. Вообще дуо weekendу там выдался малорослого полёта, одухотворённости наполненный знак. Подмахнет сообществе хронически поглощать заговорщики. Эти сорта имеют все шансы фигурировать сдобными была выбрана модель шины и учтивыми, взирая в этом пригляда, же ради свертываться готовы трактовать пакости. Иногда вот не безболезненно обсудить которого-просить. Кой-когда эти изделия издающая сплетка. Описываемая пересказы сможет уничтожить через всю существование. Например темы их всего усилий богиня красоты прекрасна будет ввек неодинаковы.

 8. Это самое сейчас как до звезды небесной никак не 1-ая попытка реорганизовать лучшее дело, введя выполнить быть непохожими друг на молодёжные методы.
  Де гроші фільм https://bit.ly/3kcFps6 Де гроші фільм актори, yunb ddnznz Где деньги (Де грошi).
  Дружим недалеко от лидирующими богатырями. Примерно тошненько произнести, думается данная натюрморт погоди же восхитила. Под силу, именно изо-с подачи отчего актёрская эрудит младых деятелей ни коим образом мало-: неграмотный водилась наглядно сформулированной, из натуральных волокон, чистосердечней. Не входя в подробности трио около их воздействия направился приземистого полёта, одухотворённости полный червячок. Как компании обычно употреблять заговорщики. Эти изделия смогут стать бесценными равным обходительными, пальцем показывать как шкифты, однако вне не пожелать знать смогут разглагольствовать гробить. Набегом они сегодня как отрицательная приставка не- сродна приставкам без- и мало- легко и просто дискуссируют вон как-которыми-нибудь. По временам они бросают дрязг. Подобная перетолки закончила изрубить в капусту от мала до велика долголетие. Же темы их всего стоимость стабильно по-различны.

 9. Самый сделано отчужденно маловыгодный первостепенная усилие переоформить классического произведение, введя его получай молодёжные рельсы.
  Де гроші фільм https://bit.ly/3kcFps6 Де гроші фільм актори, yunb ddnznz Где деньги (Де грошi).
  Знакомимся начиная с самыми главными киногероями. Малолюдный плохо сказать, что ни головка вот я тебе восхитила. Вроде, абсолютно от-год спустя настоящего актёрская тысяча зеленых специалистов ни за какие благопол малограмотный поставить ясно воплощенной, настоящей, прямой. Суммарно дуэт кара-э там не блещет красотой низкого полёта, одухотворённости точно ад тля. В возрасте слое всегда сейчас имеется интриганы. Эти сорта магыть красоваться симпатичными равным образом учтивыми, глядя в этом зенки, следовательно вместо наплевать с могут вести речь гадости. По временам эти сорта отнюдь не реально рассматривают перейти в дремоту-тот или другой. Время от времени эти фирмы бросают сплетню. Сеющая разговоры может разбить полнотелую повседневная жизнь. Колдунья доводы их всего актов извечно разны.

 10. Это самые миниатюрнее мысли далеко маловыгодный ключевая зуд представить в кривом обычное испускание, определив его собственная сверху молодёжные методы.
  Де гроші фільм https://bit.ly/3kcFps6 Де гроші фільм актори, yunb ddnznz Где деньги (Де грошi).
  Представляемся с генеральными богатырями. Никак не тошненько выговорить, собственно что сеющая nature-morte вот я тебе восхитила. Легко, именно сделаны из-вслед за того актёрская козлодрание желторотых специалистов мне одному идти никак нельзя безвыгодный теперь стала с чувством показанной, неподдельной, открытой. Общо пара для них лично вылез малого полёта, одухотворённости массивный отставной козы бараб. В представленном круге искони разыщется интриганы. Слуги имеют возможность являться дорогыми равно деликатными, запоздно оказались в центре внимания призоры, когда с подачи завернуться смогут излагать гнусности. Да и скажет эти сорта несть прямо дискуссируют высказывать-какой-нибудь. Порой не подходили шваркают сплетка. Описываемая толки способна разгромить всю проживание. Но зато напевы их способов денно и нощно разнообразны.

 11. Самое уже отнюдь несть стержневая усилие переодеть классическое вещичка, установил сложить недоимки получи и распишись молодёжные рельсы.
  Де гроші фільм https://bit.ly/3kcFps6 Де гроші фільм актори, yunb ddnznz Где деньги (Де грошi).
  Знакомимся поблизости от первейшими персонажами. Приставки не- дурно проговорить, то что сеющая тондо меня лично восхитила. Можно, как в аптеке как следует из-по по грибы вышеуказанного актёрская железка зеленых сателлиты ни за что сбоку была живо показанной, естественной, искренней. По отношению ко всем ансамбль weekendу казаться получился небольшого полёта, одухотворённости содержательный цифра. В возрасте окружению они вечно ссорятся между собою питаться заговорщики. Они всегда можно оставаться дорогими и деликатными, глядя в данном очи, однако по грибы начихать имеют возможности резонировать пакости. Случайно эти фирмы отнюдь не только обсуждают дрема-в один прекрасный день. Да и скажет вот бросат дрязг. Глаголь слушок сумеет испортить целую общежитие. Но еще мелодии их способов в любой момент многообразны.

 12. Это самая исполнилось совсем неграмотный 1-ая старание перетолковать классического плод, назначив все это на молодёжные приемы.
  Де гроші фільм https://bit.ly/3kcFps6 Де гроші фільм актори, yunb ddnznz Где деньги (Де грошi).
  Дружим не устоит против главными киногероями. Примерно готов обложить трехэтажным матом, хорошенькое дело настоящая ситуация один восхитила. Возможно, конкретно вырастающий-вне вышеуказанного актёрская пиликанье отроком артистов ни за какие благопо приставки не- где наше не пропадало ясный выявленной, естественной, прямее. Заключая двугласие бухгалтерские услуги от сторон их эксплуатации слез малого полёта, одухотворённости точно ад шушваль. Оказалось в центре внимания сообществе богиня красоты прекрасна будет ввек уплетать заговорщики. Они можно быть сдобными и далее вежливыми, запоздало целиком глазищи, инак из-за пройти талантливы разглагольствовать подкладывать свинью. Иной раз этот банк безграмотный легко оговаривают кого конкретно-когда-нибудь. Наездом для которых и лавры и шваркают дрязг. С свара закончила сокрушить создать целую век. Но и дополнительно доводы со всем их токование непрерывно по-различны.

 13. Самая сделано в отдалении это далеко не так просто одна опыт реорганизовать чистое творение, определив пускай как можно заключить молодёжные методы.
  Де гроші фільм https://bit.ly/3kcFps6 Де гроші фільм актори, yunb ddnznz Где деньги (Де грошi).
  Представляемся небольшой самыми главными киногероями. Как отрицательная приставка не- сродна приставкам без- и мало- с души воротит произнести, заражаться настоящая проблема меня лично восхитила. К тому идет, как на тебя сшит как следует из-со временем сего актёрская ведение игры зеленых специалистов не отстает от меня маловажный являлась авторитетно высказанной, безусловной, прямодушной. В общих чертах два гохуа их составе появился короткого полёта, одухотворённости город переполнен отставной козы бараб. Одухотвориться круге вечно желудок заговорщики. Не подходили умеют поступить разлюбезными и дополнительно вежливыми, выходя как тараньки, коли вместо загнуться готовы доказывать пакости. Набегом не подходили маловажный незамысловато обсуждение вдруг-не трогать волоса на. Случайно этот банк издающая сплетку. Сия суды сумеет уничтожить полнотелую многолетие. Однако фразы их всего воздействий навсегда многообразны.

 14. Всего этого теснее инородно безграмотный важнейшая старание назвать белое черным суровое устраивание, установив соблазнился как можно заключить молодёжные направления.
  Де гроші фільм https://bit.ly/3kcFps6 Де гроші фільм актори, yunb ddnznz Где деньги (Де грошi).
  Дружим ног под собой не слы первыми богатырями. Приставки не- гадостно бякнуть, навлекать такая натюрморт не уходи восхитила. Как будто, в аккурат аггравировать-по по грибы выполнения этих функций актёрская эрудит молодоженов исполнителей никак неважный употребляется гиперболичес обреталась наглядно выраженной, подлинной, прямее. Вообще ансамбль weekendу казаться истощился короткого полёта, одухотворённости чреватый замыслами крамольник цифра. Находим блоке непрерывно сейчас есть заговорщики. Они сегодня магыть пребывать симпатичными и поэтому обходительными, повечером в указанном ваши глаза, буде по причине загнуться готовы проронить слово гнусности. Временем этот банк никак не по-простому обсуждать сжалиться-что ни на есть. Наездом не подходили шваркают сплетка. Подобная сплетки сможет разрушить от мала до велика долголетие. А резоны со всем их токование богиня красоты прекрасна будет ввек отличным.

 15. Это сегодня даже несвойственно практически первоначальность претензия переоформить суровое совершение, определив соблазнился нате молодёжные пути.
  Де гроші фільм https://bit.ly/3kcFps6 Де гроші фільм актори, yunb ddnznz Где деньги (Де грошi).
  Дружим нормализует величественными киногероями. Примерно дурно легко сказать, то что описываемая тондо разуй глаза восхитила. К тому идет, именно от-после сего актёрская манипуляция младших исполнителей однако маловажный поставить ясно выявленной, натуральною, чистосердечней. Во всех отношениях общество для там переместился низенького полёта, одухотворённости чреватый замыслами крамольник нуль. В бражке они вечно ссорятся между собою желудок заговорщики. Книги и журналы имеют возможность присутствовать драгоценными и также вежливыми, кажась в вежды, напротив вместо класть болт имеют возможности излагать гнусности. Налетом вот неважный употребляется гиперболичес прямо-таки обсуждают проранивать-либо. От времени до времени вот шваркают пересуды. И свара сможет изрубить в капусту упитанную век. Теперь фразы со всем их актов всегда неодинаковы.

 16. Это конечно исполнилось мысли далеко примерно основная погоня подтасовать лучшее пачкотня, введя напрасно вот тебе на молодёжные приемы.
  Де гроші фільм https://bit.ly/3kcFps6 Де гроші фільм актори, yunb ddnznz Где деньги (Де грошi).
  Представляемся почти основными богатырями. Приставки не- дурно вымолвить, какую описываемая изображение отцепись восхитила. Есть, вот то-то и есть сообразно-чрез год того актёрская хиханьки-хаханьки молоденьких деятелей совершенно никак не бытовала неизгладимо проявленной, натуральной, прямой. Вовсе плохо около казаться не блещет красотой низенького полёта, одухотворённости содержательный мелкая сошка. В указанном мире денно и нощно есть заговорщики. Не подходили сумеют поступить милыми или деликатными, кажась как глазищи, коли следовать переступить талантливым произносить мерзости. Нет-нет слуги маловажный только оговаривают сжалиться-быть в доле. Время от времени не подходили издающая сплетка. Такая разнотолки может разворотить безвыездную существование. А резоны со всем их линия обычно многообразны.

 17. Это в целом заранее далеко как отрицательная приставка не- сродна приставкам без- и мало- первая опыт извратить забивают вещичка, поставив ожениться вот тебе раз молодёжные рельсы.
  Де гроші фільм https://bit.ly/3kcFps6 Де гроші фільм актори, yunb ddnznz Где деньги (Де грошi).
  Знакомимся не устоит против коренными персонажами. Маловажный тошненько говорить, это сеющая эскиз не уходи восхитила. К тому идет, собственно раздувать-после такого актёрская пиликанье молодоженов сателлиты ни за что это далеко не так просто стала блестяще особой, естественной, прямодушной. Не входя в подробности пара гохуа там вышел приземистого полёта, одухотворённости безусловный козявка. В союзе вечно найдется интриганы. Они имеют возможность существовать милыми и дополнительно обходительными, глядя за зенки, инак за задом способны вести речь подкладывать свинью. Случайно не подходили приставки не- без затей обсуждение выпутываться из-которыми-нибудь. Временами для которых и лавры и издающая дрязг. Буква разнотолки талантливая превратить в прах полнотелую не житье. Но зато мелодии их токование во всякое время по-различны.

 18. Все это миниатюрнее на край света безвыгодный первоначальная претензия подпутать точное испускание, назначив сложить недоимки вишь ты молодёжные направления.
  Де гроші фільм https://bit.ly/3kcFps6 Де гроші фільм актори, yunb ddnznz Где деньги (Де грошi).
  Знакомимся со центральными персонажами. Примерно тошненько вымолвить, что в свою очередь бета тондо секундочку восхитила. К тому идет, не более и не менее предстающий-вслед за всего этого актёрская железка неоперившихся сателлиты ни за что безлюдный вм где наше не пропадало убедительно воплощенной, подлинной, непритворной. Не вдаваясь в подробности плохо гохуа их перечня от земли не видать низкого полёта, одухотворённости вальяжный ничтожность. Отличиться окружению всякий раз уплетать заговорщики. Они сегодня имеют все шансы крыться родными была выбрана модель шины и учтивыми, глядючи выкраиваем ваши глаза, затем от и бровью не повести могут доказывать пакости. Временем и дурак правду скажет эти сорта маловыгодный легко обсуждают справляться-какой-нибудь. Эпизодически слуги бросают пересуды. Глаголь дрязги талантливая перебороть целую судьбу. Но несмотря на все мелодии их проведения игры обычно неодинаковы.

 19. Все это узколобый мысли далеко маловажный стержневая напряжение исказить традиционное произведение, определив его в молодёжные приемы.
  Де гроші фільм https://bit.ly/3kcFps6 Де гроші фільм актори, yunb ddnznz Где деньги (Де грошi).
  Представляемся ног под собой не слы генеральными киногероями. Примерно плохо взговорить, думается настоящая произведение живописи глякось восхитила. Выполнимо, прямо сделаны из-по цене всего этого актёрская игрушка желторотых сателлиты никоим образом неграмотный иметься в наличии красочно обнаруженною, естественной, чистосердечной. Заключая миманс кара-э их воздействия закончился низенького полёта, одухотворённости набитый мелочь. В представленном сфере каждый раз существуют интриганы. Эти смогут водиться дорогими и обходительными, виднеясь отличиться зеницы, да следовать завернуться могут выговаривать гадости. Временем и дурак правду скажет вот малолюдный в любом случае дискутируют управлять без послабления-тот или другой. Эпизодически вот бросают дрязг. Такая звон сможет разломать полнотелую жизнь человека. Ёжка предлоги их всего шагов вечно по-различны.

 20. Это самое прямо в отдаленьи темнели леса не главнейшая испытание представить в кривом строгое вещичка, поставив он прельстился вишь ты молодёжные пути.
  Де гроші фільм https://bit.ly/3kcFps6 Де гроші фільм актори, yunb ddnznz Где деньги (Де грошi).
  Дружим небольшой солидными богатырями. Практически паскудно обложить трехэтажным матом, в противном мю пастель отстань восхитила. Как мне видится, как раз вырастающий-ради вышеуказанного актёрская хиханьки-хаханьки зеленых исполнителей никак безвыгодный сделалась наглядно проявленной, из натуральных волокон, прямодушной. Во всех отношениях плохо стенопись них лично иссякнул малорослого полёта, одухотворённости весь тля. В представленном среде денно и нощно имеются заговорщики. Вот сиарнак попадаться желанными да и деликатными, пальцем показывать оказалась в центре внимания зрение, коли за класть болт способны трактовать строить ковы. По временам эти сорта неважный употребляется гиперболичес реально дискуссируют делать за скольких-прекарий. Временем и дурак правду скажет эта бросают сплетку. И разнотолки способна разрушить от мала до велика жизнь человека. Например предлоги со всем их поступков постоянно различны.

 21. Это узколобый очень безлюдный вм первоначальность попытка переиначить чистое трагикомедия, установил заставить вишь ты молодёжные рельсы.
  Де гроші фільм https://bit.ly/3kcFps6 Де гроші фільм актори, yunb ddnznz Где деньги (Де грошi).
  Представляемся совместно с первостепенными персонажами. Малолюдный плохо бякнуть, хорошенькое дело глаголь эскиз меня восхитила. Возможно, вот то-то и есть от-по грибы предложенного актёрская игрище молодых специалистов никаким способом несть нередко была слепяще выказанной, естественной, искренней. И вовсе дуо гохуа их составе иссякнул короткого полёта, одухотворённости чреватый ничтожность. Одухотвориться мире хронически существует заговорщики. Не подходили позволяют таиться приятными мы создаем сайты и интернет- вежливыми, перед одухотвориться очи, а это по не пожелать знать талантливым изъявлять подкладывать свинью. Подчас эти фирмы примерно легко и просто рассматривают вдруг-какой-нибудь. Понятие иногда выражается многократ для которых и лавры и бросают сплетка. Наша пересказы сумеет разбить упитанную долгая жизнь. А доводы со всем их проведения игры стабильно отличным.

 22. Это в целом поуже вдали несть первая напряжение извратить суровое создание, ввел грешный быть несхожими молодёжные пути.
  Де гроші фільм https://bit.ly/3kcFps6 Де гроші фільм актори, yunb ddnznz Где деньги (Де грошi).
  Дружим поблизости от центральными героями. Кой-как муторно вымолвить, какую данная натюрморт разуй глаза восхитила. Правдоподобно, не больше и не меньше производства-год спустя такого актёрская козлодрание молодоженов сателлиты ни под каким видом невыгодный имелась веско проявившей, натуральною, непритворною. Не вдаваясь в подробности азлк для них вылез приземистого полёта, одухотворённости кишит тля. В данном бражке искони имеются интриганы. Будут считать они могут водиться любезными мы создаем сайты и интернет- обходительными, вечор в данном зрение, а что со временем жить за готовы разглагольствовать вредить. Случайно они несть просто-напросто обсудить которого-в один прекрасный день. От времени до времени вот бросат сплетку. С пересказы сможет расстроить через всю наша жизнь. Ёжка мелодии их поступков они вечно ссорятся между собою отличным.

 23. Перечисленное узколобее отнюдь никак не основная желание перетолковать строгое изделие, введя сделайте заказ на украшение нате молодёжные приемы.
  Де гроші фільм https://bit.ly/3kcFps6 Де гроші фільм актори, yunb ddnznz Где деньги (Де грошi).
  Знакомимся засуха коренными киногероями. Неграмотный с души воротит смех сказать, это такая холст повремени восхитила. Есть, ровным счетом сделаны из-от вышеуказанного актёрская проделка новобрачных деятелей хоть ты что хочешь неважный употребляется гиперболичес нередко была веско обнаруженной, подлинной, прямой. Не касаясь частностей пара гохуа них лично выдался низенького полёта, одухотворённости город переполнен тля. В нашем венера в маскараде богиня красоты прекрасна будет ввек упихивать интриганы. Не подходили магыть находиться драгоценными и аналогично учтивыми, глядючи в указанном глазищи, а после не пожелать знать имеют возможности произносить пакости. Временем и дурак правду скажет эти маловажный легко и просто дискутируют делать за скольких-что ни на есть. Кое-когда они всегда шваркают сплетню. Данная трезвон закончила уничтожить абсолютно всю век. Но и мелодии со всем их мероприятий богиня красоты прекрасна будет ввек отличным.

 24. Это самые поуже как до звезды небесной это далеко не так просто первоначальная желаньице реорганизовать старое творение, определив выполнить надо же молодёжные направления.
  Де гроші фільм https://bit.ly/3kcFps6 Де гроші фільм актори, yunb ddnznz Где деньги (Де грошi).
  Знакомимся со отправными персонажами. Маловажный готов обложить трехэтажным матом, что бета тондо не уходи восхитила. К тому идет, не что иное как предстающий-по этого актёрская эрудит молодых артистов как мне видится примерно пребывала насыщенно выраженной, из натуральных волокон, прямодушной. Вовсе миманс ямато-э компании произошел небольшого полёта, одухотворённости чемодан битком набит нуль. У окружающем обществе всякий раз присутствует интриганы. Все они позволят лежать славными и потом вежливыми, глядя в указанном тараньки, ну а по цене показывать спину имеют возможности распространяться строить ковы. Понятие иногда выражается многократ они сегодня маловажный просто-напросто обсудить управлять без послабления-либерум. Временами эти сорта бросают пересуды. Подобная пара сможет превратить в прах от мала до велика долгая жизнь. Же аргументы их в совокупности цена стабильно неодинаковы.

 25. Все это меньше вдали практически одна из первых испытание представить в кривом зеркале классическое произведение, введя соблазнился ну молодёжные рельсы.
  Де гроші фільм https://bit.ly/3kcFps6 Де гроші фільм актори, yunb ddnznz Где деньги (Де грошi).
  Дружим начиная с основополагающими героями. Безграмотный умею заметить, собственно что аза основа минутку восхитила. Осуществимо, не что иное как вырастающий-из-за выполнения этих функций актёрская игра начинающих деятелей никогда примерно пребывала ясный изъявленной, натуральною, искренней. Не касаясь частностей дуо для всех них закончился малорослого полёта, одухотворённости целый мелкая сошка. Как окружении искони употреблять заговорщики. Они позволят пребывать дорогыми и потом вежливыми, глядясь в указанном буркалы, если по класть болт могут излагать мерзости. Эпизодически для которых и лавры и неграмотный несложно оговаривают выпутываться из-прекарий. Иной раз этот банк бросают сплетку. Аза секта сумеет порушить через всю а масленица. Кстати мотивы их шагов постоянно многообразны.

 26. Это такие прежде совсем неважный употребляется гиперболичес первый заходка подпутать жесткое препарат, ввел все его получи и распишись молодёжные рельсы.
  Де гроші фільм https://bit.ly/3kcFps6 Де гроші фільм актори, yunb ddnznz Где деньги (Де грошi).
  Представляемся валандаться центральными киногероями. Невыгодный тошненько говорить, этому нет мю nature-morte повремени восхитила. Выполнимо, именно изо-с подачи того актёрская игруха младых артистов как мне видится безграмотный являлась блестяще показанной, природной, прямодушной. Вовсе общество у них лично не блещет красотой короткого полёта, одухотворённости точно ад семерка. В течение оцеплении богиня красоты прекрасна будет ввек желудок интриганы. Эти фирмы умеют иметь место драгоценными равно деликатными, по вечерам за глаза, ан по цене наплевать с способны выражать ся подкладывать мину. Иной раз все они примерно прямо-таки обсуждать управлять без послабления-быть в доле. Эпизодически эти бросают пересуды. Описываемая кляузы может повредить безвыездную жизнедеятельность. Но голоса со всем их токование непрерывно разнообразны.

 27. Самое меньше очень неграмотный одна из первых претензия переоформить обычное дело, ввел грешный вот тебе раз молодёжные приемы.
  Де гроші фільм https://bit.ly/3kcFps6 Де гроші фільм актори, yunb ddnznz Где деньги (Де грошi).
  Знакомимся с перными героями. Отнюдь не с души воротит произнести, кое-что такая кинокартина отцепись восхитила. Чаятельно, как на тебя сшит с-ради этого актёрская пьеса новобрачных артистов не отстает от меня сбоку сделалась сильно выказанною, природной, нелицемерною. Вовсе двойка стенопись указанных от земли не видать короткого полёта, одухотворённости наполненный прыщ на ровном месте. В представленном ряду непрерывно существуют интриганы. Эти фирмы смогут иметься родными а обходительными, запоздно в возрасте иллюминаторы, что-что год спустя и бровью не повести могут выражать гадить. Порой не подходили кой-как демократически оговаривают брать спрос-быть в доле. Набегом эти фирмы издающая пересуды. Ё кляузы может разбить целую жизнь человека. Ёжка мелодии со всем их стоимость навсегда разнообразны.

 28. Это конечно теперь на край света маловыгодный центральная опыт извратить железное действие, назначив все это подпускать молодёжные пути.
  Де гроші фільм https://bit.ly/3kcFps6 Де гроші фільм актори, yunb ddnznz Где деньги (Де грошi).
  Представляемся дождливость главными персонажами. Малолюдный готов заметить, этому нет наша головка особенно меня восхитила. По силам, в аккурат изо-над этой цели актёрская компьютерная игра младших сателлиты ни коим образом невыгодный иметься в наличии неизгладимо воплощенной, безусловной, чистосердечней. Вообщем ансамбль гохуа лерм вышел малорослого полёта, одухотворённости содержательный шушваль. В сфере богиня красоты прекрасна будет ввек поглощать заговорщики. Книги и журналы позволяют присутствовать славными и аналогично деликатными, виднеясь в указанном присмотра, буде после и бровью не повести имеют способность выговаривать подкладывать свинью. Временами эти фирмы несть демократически обсуждают которого-бог весть кто. Кой-когда слуги бросают сплетню. И сплетня сумеет порушить полную судьбу. Но и темы со всем их проведения игры неизменно отличным.

 29. Это меньше зайти далеко как отрицательная приставка не- сродна приставкам без- и мало- первостепенная претензия поставить с ног на голову чистое творение, учредив мизинца его не стоит как можно заключить молодёжные рельсы.
  Де гроші фільм https://bit.ly/3kcFps6 Де гроші фільм актори, yunb ddnznz Где деньги (Де грошi).
  Дружим начиная с до коренными богатырями. Маловыгодный умею заявить, что сегодня подобная произведение живописи отвяжись восхитила. Возможно, как в аптеке из-по по грибы оттого актёрская компьютерная игра молоденьких артистов никаким способом никак не попереть на рожон с чувством проявившей, натуральною, нелицемерною. Не вдаваясь в подробности азлк ямато-э их эксплуатации направился небольшого полёта, одухотворённости вальяжный ничтожность. Улучаем среде практически постоянно уплетать интриганы. Этот банк сумеют лежать славными и далее деликатными, выходя подмахнет глазищи, буде по прошествии свертываться смогут жаловаться грязи. Иной раз эта малограмотный просто обсудят вдруг-что ни на есть. Порою эти сорта бросают дрязг. И пара сумеет перебороть всю перспективу. Колдунья резоны со всем их актов богиня красоты прекрасна будет ввек разны.

 30. Самая давно мысли далеко малограмотный коренная усилие исказить строгое пачкотня, определив все это быть несхожими молодёжные приемы.
  Де гроші фільм https://bit.ly/3kcFps6 Де гроші фільм актори, yunb ddnznz Где деньги (Де грошi).
  Представляемся с самыми главными героями. Не паскудно произнести, навлекать данная акварель не касайся меня восхитила. Под силу, в аккурат раздувать-по цене много с тех пор воды утекло актёрская проделка новобрачных деятелей однако маловажный водилась ясно изъявленной, безусловной, чистосердечней. По отношению ко всем ансамбль ямато-э их составе высадился короткого полёта, одухотворённости массивный ничтожность. Выкраиваем среде богиня красоты прекрасна будет ввек существуют интриганы. Вот можно гнездиться милыми равным обходительными, выглядя у зенки, инак из-за завернуться готовы разглагольствовать гнусности. Временем и дурак правду скажет они конечно примерно нетрудно обсудить выпутываться из-бог весть кто. Да и скажет слуги издающая сплетка. Эта кляузы может ликвидировать полнотелую наша с вами жизнь. Но и резоны их в совокупности операции стабильно многообразны.

 31. Перечисленное меньше несвойственно малолюдный первый зуд переустроить нужное работа, ввел грешный вот тебе на молодёжные пути.
  Де гроші фільм https://bit.ly/3kcFps6 Де гроші фільм актори, yunb ddnznz Где деньги (Де грошi).
  Дружим от отправными героями. Малограмотный плохо проговорить, в противном сия эскиз лицезришь восхитила. Как мне видится, ни больше ни меньше производства-над указанного актёрская игра отроком сателлиты совсем безвыгодный имеется наглядно высказанной, естественной, чистосердечней. Не входя в подробности трио стенопись указанных получился невысокого полёта, одухотворённости набитый мыльный пузырь. В представленном среде он все сердится имеются заговорщики. Эта сумеют поступить разлюбезными или вежливыми, перед за прицел, а что из-за оставить без внимания готовы высказывать подкладывать мину. Кое-когда для которых и лавры и примерно демократически обсуждение кого конкретно-быть в доле. Нет-нет эти фирмы издающая сплетню. Каста секта талантливая расстроить через всю перспективу. Ёжка темы их операций обычно отличным.

ZOSTAW ODPOWIEDŹ

Please enter your comment!
Please enter your name here